Этот вело-маршрут я могу с полной уверенностью назвать самым красивым в Украинских Карпатах!
Мы посетим множество уникальных,туристических мест : водопад Шипот,Полонина Боржава,оз.Синевир,с.Колочава,долина Нарцисов,г.Хуст,г.Мукачево.
А для того чтобы вы смогли по максимуму насладиться природой и минимально устать ,жить и питаться мы будем у гостеприимных хозяев , в уютном доме и домашней кухней.
Все что нам понадобиться для путешествия ,это велосипед,вело форма и небольшой рюкзак.
Даты поездки:
1-4 мая
2-5 мая
9-12 мая
День 1-й
Встречаемся на жд.вокзале Воловец в 8.00. собираем велосипеды и немного проехав,завтракаем у хозяйки (у них часто живем в других проектах) . Наша тропинка проследует через красивый лиственный лес,который уже полностью ожил от зимы и переливается всеми цветами зеленого.
Дальше дорога переходит в тропу и нам придется потащить своих лошадей ,иногда даже на горбу.
За границей леса еще глубокая весна ,с желтой травой и прохладным ветром.Мы двигаемся вверх ,пока не выйдем на верх хребта,откуда откроются панорамы на 360 градусов вокруг.
Двигаемся по хребту,местами едем,местами тащим,останавливаясь в фото-местах
Поднимаемся на самую высокую точку нашего путешествия
Спускаемся вниз ,не забывая любоваться всем вокруг,находить интересные ракурсы и отдыхать вот в таких укрытиях в земле
Дальше нас ждет стремительный спуск в с Пылипец ,здесь есть несколько вариантов спуска,от простого по дороге до достаточно серьезных по вело трассах.
Селимся в дом,горячий душ и вкусный ужин . Свободное время ( скорее всего вы будете спать)
протяжоность 20 км
День 2-й
Пилипец-Синевирская поляна
Двигаемся по автомобильной дороге , нам встретится много мест которые не видны из автомобиля,в таких местах мы обязательно остановимся
Немного попотев при подъеме на перевал,любуемся видами с высоты и стремительный спуск
.
Приезжаем в с.Синевирская поляна,поселяемся в дом и едем на ужин в очень уютную колыбу.
протяжоность 50 км
День 3-й
Нужно встать раним утром и попасть на озеро с первыми лучами солнца,пока толпы туристов и базарников не испортят его красоты.
Едем через множество карпатских сел,наслаждаемся природой и колоритом местности.Мы попадем в «село 10 музеев» Колочаву. Заедем к минеральному источнику .
Проехав красивейшее водохранилище,к вечеру мы доберемся до следующей ночевки. Можно купить вкуснейшего закарпатского вина,которое хорошо идет под свежий сыр.
протяжоность 65 км
День 3-й
долина Нарцисов-Хуст-Мукачево
Мы попадем в уникальное место,вся долина укрыта белым покрывалом из белоснежных нарцисов.
Коротки переезд и мы в Хусте,здесь отведаем разрушенную крепость и полюбуемся городом с высоты
Все дальше и дальше уезжаем ,горы уже закончились ,много полей и водоемов встречаются на нашем пути
Как не печально но наше путешествие подошло к завершению, в 17.00 мы приедем в Мукачево ,где отпразднуем наш отдых в кафешке.
протяжоность 90 км
Это путешествие потребует от вас минимум снаряжения и вещей.
Для переездов:
-исправный,надежный велосипед,класса МТБ
-вело форма .
-защитный шлем
-ремкомплект
-велорюкзак ( 20-30 л)
-защитные очки
Для переездов,вечеров:
-комплект сменной одежды
-куртка-ветровка
-личная гигиена.
В каждом доме у нас будет возможность постирать вещи,принять душ и т.д.
Цена путешествия 2470 грн.( при регистрации до 31.12.18, стоимость 1980 грн.) сюда входит:
-помощь в подготовке до путешествия
-услуги инструктора
-«велоаптечка»
-общая медицинская аптечка
-проживание в комфортном доме 2-3-4 местные комнаты
-двухразовое питание (готовят хозяева )
-мед.страховка
не входит:
-питание вне программы
-входы в музеи
-дорога до Воловца и из Мукачево
Стоимость резерва места — 700 грн.
Условия аванса:
-при отказе от поездки раньше чем за 61 день — возврат в полном объеме
-при отказе за 61-21 день — закрепляется за вами или вы можете передать другому человеку как аванс (переносится 1 раз).
-при отказе меньше чем за 21 день — может остаться за вами, при условии заполнения места без скидки.
Количество участников в группе-10
Заявка является предварительной, после того как вы отправите заявку , с вами свяжутся для уточнения подробностей.
Отзывы
Подорожував з Володимиром в минулому році.
За 4 дні отримав масу задоволення. Неймовірну красу Карпат важко описати словами…..
Дуже сподобалось, що маршрут був продуманий щоб максимально отримати задоволення від їзди на велосипеді, і непотрібно з собою тягнути купу речей.
Рекомендую тим хто дійсно любить катати і насолоджуватись природою)
…зустрівши Вову ше в поїзді я поняв шо поїздка буде «шо треба»:))
Для тих, хто мріяв про велоКарпати — кращого важко побажати, без перебільшення крутеццкий тур… який охоплює досить таки велику частину Закарпаття від Воловця до Мукачева! Чого варті тільки вихід на Боржавський хребет і спуск з Гимби! Про гостинність хазяйок взагалі мовчу)) порції і смачні і великі… ше й під домашнє винце! ухх!
Безмежні простори Боржави… схід сонця на Синевирі.. спонтанне купання в річці десь біля Межигір’я… шелені спуски і свіжааа природа Закарпаття з її повітрям і прикольними людьми… ТРЕБА ШЕ!! :))
Свій перший велопохід карпатами , 3 роки тому, поїхав з Володимиром, і жодного разу не пожалкував, це було дуже круто.
невеличке відео https://www.youtube.com/watch?v=S_oHx0f2XwE
Маршрут дуже класний !! Рекомендую його всім хто хоче добре відпочити і насолодитися неймовірно красою Закарпаття . Дуже сподобалася закарпатські страви 😉 Все було ситно і смачно ! Нажаль нашу групу вів не Володимир , так що подяка Жені за классно організований відпочинок ! Обов’язково поїду ще в Закарпаття 😉 Дуже сподобалося все ! Дякую !
Скажу одне ПОЗИТИВ повний , маршрути повні приємних несподіванок. Тож хто хоче чудово відпочити отримати масу задоволення вам сюди. Я власне планую знову покатушки і хочу подякувати як організатору Володимиру так і супровіднику Жені . Хлопці ви молодці !!!!:)
Оставить отзыв